• Gara Agility dog Biathlon CSEN + Gara FIDASC

  • Sottotitolo:  
  • Data evento:  12 June 2021, 8:00am
  • Responsabile:  Super
  • Tipo di account  Gara
  • Massimo iscritti:  240
  • Data fine iscrizione:  17 May 2021, 6:00pm
  • Data inizio iscrizione:  11 June 2021, 7:00pm
  • Area:  toscana
  • Luogo evento:  SuperDog S.S.D
  • Contatti e info:  Anna Rita Villani 339 1758763 annaritavillani@superdog.es
  • Iscritti: [1013289] Martina Rapari con Zeus In The Star Detto Sky
    [1018576] Nicolo Rosario Marino con Zak
    [1007638] Francesco Zaccarini con California Dreaming
    [1007710] Massimo Gennai con Otto
    [1010618] Massimo Gennai con Saki
    [1017374] Giorgia Angotzi con Buffy
    [1018827] Giorgia Angotzi con Dream With Me T
    [1010446] Doriana Hasa con Cody
    [1006052] Francesca Paccagnella con Half Moon In The Star
    [1017369] Francesca Paccagnella con Nordet ( Love Me Like There's No Tomorrow In The Star)
    [1020258] Andrea Marchetti con Half Moon In The Star
    [1013115] Sara Soru con Rie
    [1018570] Sara Soru con Tia Dalma
    [1010804] Sara Soru con Yuma
    [1017399] Laura Lo Presti con Viki
    [1007451] Simone Lazzarini con Aaron Of The Dark Shadow
    [1012158] Barbara La Porta con Zeus
    [1017310] Fabio Cacchiani con Zack Detto Roy
    [1019181] Katia Caracciolo con Nymeria
    [1019177] Sara Rimondo con Brenda
    [1009070] Riccardo Vignali con Pansy Waltz Dt. Olivia
    [1012165] Delia Pidatella con Malefica Di Petrademone Detta Malée
    [1009456] Prospero Pisto con Nancy
    [1018627] Prospero Pisto con Freccia
    [1010319] Stefano Martelli con Sarabi Di Petrademone
    [1014523] Stefano Martelli con Scilla
    [1012172] Marco Fedi con Shepworld Got My Mind Set On You
    [1008994] Marco Fedi con Salsation
    [1011994] Elisa Lorenzini con Overkill To Shark Zanzibar
    [1017023] Doriana Hasa con Ness
    [1010545] Alessio Cervara con Wacky Races Gang Bones
    [1019555] Daria Costa con Erin The Magic Compass
    [1010248] Nello Tamburini con Nina
    [1018635] Roberto Mennini con Angie
    [1017641] Martina Bachi con Nangamai Dwain
    [1017544] Michela Carducci con Hemingway's Soul In Devil Body
    [1017659] Andrea Galli con Sound Of Tajga
    [1010274] Irene Caporale con Cody Underconstruction
    [1012990] Maria Beatrice Polito con C'è Posta Per Te Detta Mikan
    [1018503] Maria Beatrice Polito con The Black Pearl Detta Joy
    [1016755] Marco Farioli con Gaudeamus Igitur Del Marchesato Detto Yoda
    [1019565] Anna Rita Villani con Charlotte Underconstruction
    [1013803] Angela Pecini con Noel
    [1018497] Lorenzo Simi con She's A Red Devil
    [1011103] Moreno Lorini con Poison Ivy
    [1016841] Mattia Grandi con Hatshepsut
    [1005995] Stefania Trombini con Ortica Della Repubblica Pisana
    [1016804] Kimberley Meteori con Ciro Di Casa Hesselink
    [1017658] Tiziana Daniela Verde con Valencia Della Linea Dei Pensieri
    [1003607] Paolo Fossi con Jedi Dei Matiblu
    [1018494] Paolo Fossi con Rhum
    [1018552] Yuri Argenti con Emily
    [1010595] Yuri Argenti con Nikita
    [1019363] Elisa Bandelloni con Varenne
    [1010727] Saverio Pastori con Rose
    [1011881] Fabio Magelli con Zac Detto Flipper
    [1018757] Nicla Marascia con Dharma
    [1016210] Beatrice Arrius con Pesca
    [1018664] Azzurra Pasquini con Iris Carolyn Rose
    [1020953] Valentina Romanelli con Saxon Hills Beautiful Mess
    [1005884] Gabriella Franceschi con Aylee In The Star
    [1013765] Emily Vaccaro con Baciron Lancia
    [1019969] Eleonora Calamia con Rokkitassun Uptown Girl
    [1011622] Manuela Pannullo con Prisma
    [1014524] Cristiano Rutili con Ettore
    [1007053] Giulia Ghiri con Sidneyred
    [1013167] Lisa Ghiri con Play Ball Detta Summer
    [1005061] Fabrizio Baldini con Over Joy Dei Matiblu
    [1011649] Carlotta Zambernardi con Winifred In The Star
    [1015422] Cinzia Babich con Shot
    [1013331] Denise Quintieri con Dante, L'alighiertoy (de' Taliani)
    [1006257] Gianluca Gendusa con Desy
    [1018486] Valentina Lunati con Mimosa
    [1019841] Margherita Bizzarri con Lulù
    [1013991] Valter Degl'innocenti con Kora
    [1001497] Mariella Diddi con Cinque
    [1011618] Francesca Martelloni con Miss-lana-del-corbolone
    [1017877] Matteo Andreuccetti con Luna
    [1019574] Matteo Andreuccetti con Jack Jumper
    [1016671] Giulio Boschi con India
    [1020484] Martina Marcori con Naevia
    [1009368] Sara Costabile con Fairyknowe Jago
    [1017943] Sara Costabile con Houston Della Linea Dei Pensieri
    [1019611] Michele D'adamo con Selene
    [1019609] Alice Cerri con Boreal Wind Like A Dream
  • Proramma Gare
    12/06/21
    ore 08:00 - Apertura Segreteria JUNIOR CSEN (e FIDASC per i Junior iscritti) 
    ore 09:00 - Inizio Gara
    Campo 1: Agility Junior 600 – 400 – 500 - 300
    Campo 2: Jumping Junior 500 - 300 – 600 - 400
    Al termine:
    - Premiazioni CSEN JUNIOR
     
    ore 10:30 - Apertura segreteria FIDASC
    ore 11:30 - inizio gara OPEN FIDASC
    Al termine:
    - Premiazioni FIDASC
     
    ore 13:30 - Apertura segreteria SENIOR CSEN 
    ore 14:30 - inizio gara
    Campo 1: Agility Senior 600 – 400 – 500 - 300
    Campo 2: Jumping Senior 500 - 300 – 600 - 400
    Al termine:
    - Premiazioni CSEN SENIOR
     
    ore 16:30 - Apertura segreteria AVVIAMENTO
    ore 17:00 - inizio gara
    Campo 1: Agility Avviamento 200 - 300
    Campo 2: Jumping Avviamento 300 -200
    Al termine:
    - Premiazioni AVVIAMENTO
     
    DOMENICA 13/06/21
    ore 08:00 - Apertura Segreteria SENIOR CSEN (e FIDASC per i Senior iscritti)
    ore 09:00 - Inizio Gara
    Campo 1: Agility senior 600 – 400 – 500 - 300
    Campo 2: Jumping Senior 500 - 300 – 600 - 400
    Al termine:
    - Premiazioni CSEN SENIOR
     
    ore 10:30 - Apertura segreteria FIDASC
    ore 11:30 - inizio gara OPEN FIDASC
    Al termine:
    - Premiazioni FIDASC
     
    ore 13:30 - Apertura segreteria JUNIOR CSEN
    ore 14:30 - inizio gara
    Campo 1: Agility Junior 600 – 400 – 500 - 300
    Campo 2: Jumping Junior 500 - 300 – 600 - 400
    Al termine:
    - Premiazioni CSEN JUNIOR
     
    ore 16:30 - Apertura segreteria AVVIAMENTO
    ore 17:00 - inizio gara
    Campo 1: Agility Avviamento 200 - 300
    Campo 2: Jumping Avviamento 300 -200
    Al termine:
    - Premiazioni AVVIAMENTO.

    Presentare all'entrata l'autocertificazione già compilata.
    Per evitare assembramenti in segreteria dovrà presentarsi un solo responsabile per club, consegnare copia del certificato medico agonistico (per chi lo ha presentato alla gara del 13/14 Marzo non necessita avendoli già in archivio).
    Le gare CSEN sono valevoli per: Campionato Regionale Toscana 2021 e per le selettive della NAZIONALE WAO 2022.
    Le gare FIDASC sono valevoli per:
    Campionato Regionale FIDASC 2021(ATTENZIONE la gara del 13/06/21 chiude il Campionato Toscana).
    Campionato Italiano Assoluto (Biathlon FIDASC)
    Gran Prix di Agility Dog
    Campionato UNDER 18
     È necessario essere in regola con il tesseramento FIDASC 2021 Per chi non fosse in possesso della tessera FIDASC può farla richiedendo il modulo a tramite mail a: annaritavillani@superdog.es per info 339 1758763.
© 2021 CSEN Cinofilia - Tutti i diritti riservati