Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su "Ulteriori Informazioni".
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento ne acconsenti l'uso.
Accetta

CSEN Cinofilia

Lo sport per te e il tuo cane

Classifica Finale di Selezione Internazionali 2013

  • Admin
  • Pagina
CLASSIFICA DELLA FINALE DI SELEZIONE PER GLI INTERNAZIONALI 2013

Promesse 2013 e Squadra Nazionale Italiana

GRADO PUPPY            
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Barbara Rimedio Kessy 197,5 01:37.16 ECC
2 Valentina Carletti Pocket Coffee 194 01:23.19 ECC
3 Pina Ambrosio Nina 190 03:11.84 ECC
4 Claudia Zoppi Napoleone 189,5 01:59.19 ECC
5 Pietro Colasuonno Elsa 187,5 01:43.82 M.B.
6 Salvatore Junior Manfredonia Misty 185,5 02:38.84 M.B.
             
GRADO ESORDIENTI           
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Enrico Casucci Teo 200 01:32.78 ECC
2 Maria Antonietta Segneri Ignazio 199 01:26.38 ECC
3 Barbara Rimedio Lussy 198,5 01:10.43 ECC
4 Alessandro Panza Dakota 198 01:14.00 ECC
5 Emanuela Palmegiano Dakota 197,5 01:40.94 ECC
6 Laura Abbattista Lapo 195 01:30.97 ECC
7 Raffaella Amicone Judi 194,5 01:53.78 ECC
8 Francesca Rimoldi Billy 194,5 02:06.72 ECC
9 Cecilia Avico Trudy 194,5 02:27.81 ECC
10 Christiana D'Andrea Pakù 193,5 01:36.40 ECC
11 Claudio Ciccone Marta 193,5 01:47.82 ECC
12 Barbara Boldrini Artù 192,5 01:41.79 ECC
13 Grazia Soldano Abel 192 01:21.97 ECC
14 Stefania Cortese Tyson 192 02:01.75 ECC
15 Simona Campanella Pippo 191,5 01:29.16 ECC
16 Rita Serra Touch and go 191 01:26.72 ECC
17 Claudia Campaiola Antares 190,5 01:54.69 ECC
18 Massimo Marzi Izar 190 01:59.24 ECC
19 Federica Miele Sofy 189 02:40.43 M.B.
20 Barbara Leoni Akita 188 01:50.87 M.B.
21 Barbara Sciutto Luna 186,5 02:24.50 M.B.
22 Maria Antonietta Segneri Figaro 184,5 01:53.57 M.B.
23 Giulia Nicolai Wendy 172,5 02:21.09 M.B.
             
GRADO VETERANI   
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Barbara Rimedio Annie 199 1:31.23 ECC
2 Paola Bragalone Bella 195,5 1:27.09 ECC
3 Simonetta Bonanni Rosa 195,5 1:31.82 ECC
4 Lorenzo Breveglieri Samy 195 1:12.97 ECC
5 Valentina Cremonese Sandra 191 1:49.01 ECC
             
GRADO  1   
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Barbara Rimedio Febby 198,5 01:48.19 ECC
2 Alessandra Chimenti Brie 197,5 02:11.50 ECC
3 Aliria Bersani Nikla 195,5 02:23.89 ECC
4 Corrado Boscaro Krapfen 194,5 02:45.30 ECC
5 Monica Gregorat Niki 193 02:10.18 ECC
6 Orsenza Angelini Dea 190,5 02:26.04 ECC
7 Luca Fineschi Apollo 189 02:43.23 M.B.
8 Paola Bragalone Anja 188 02:20.83 M.B.
9 Francesco Frullani Lucky 187 02:08.16 M.B.
10 Annamaria Mei Shadows 186 02:28.65 M.B.
11 Nicole Maroger Apache Overall 185,5 02:23.03 M.B.
12 Bruno Pierdomenico Sero 185 02:33.74 M.B.
13 Cordiana Vizintin Fabuleuse Flot des Mille Eclats Des Tournesols 184,5 03:47.82 M.B.
14 Valentina Cremonese Po 182 02:42.85 M.B.
15 Nicole Maroger Micky 176,5 02:39.12 B.
16 Maria Grazia Cini Wolf Spirit 0 0 N.Q.
17 Alessandra Nenci Rooney 0 0 N.Q.
             
GRADO 2/GRADO G3  
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Francesca Troise Jordan 199,0 02:34.90 ECC
2 Leonardo Cicogna Liv 198,3 02:35.32 ECC
3 Cesare Paparo Camilla 197,3 02:56.08 ECC
4 Giorgia Beltrame Nutella Dreammore 196,3 02:52.38 ECC
5 Stefania Mingolla Peggy 194,3 03:08.44 ECC
6 Daniela De Carli Rolly 193,3 02:45.01 ECC
7 Michela D'Ambrosi Uran 193,0 02:53.88 ECC
8 Simona Cantamessa Milka 192,3 02:38.67 ECC
9 Elisabetta Fabrizi Deva 192,3 03:12.79 ECC
10 Francesca Troise Tsunami dei Matiblu 192,0 02:35.91 ECC
11 Claudia Boschetti Aloha dei Matiblu 191,7 02:40.98 ECC
12 Valentina Carletti Chachacha 190,7 02:42.40 ECC
13 Maria Giuseppa Imparato Black 190,3 02:39.68 ECC
14 Maria Cristina Oripoli Bora Bora La maschera di Ferro d.Holga 190,0 02:48.00 ECC
15 Emanuela Palmegiano Alizia Do Lusiadas 189,0 03:29.49 M.B.
16 Sandro Ruotolo Guapa 187,3 03:41.01 M.B.
17 Francesca Munaretto Nikita 186,7 02:41.54 M.B.
18 Annamaria Mei Thui Sheng Dei Fieschi 185,3 03:12.23 M.B.
19 Imelda Hogan Zazà 181,3 04:12.23 M.B.
20 Irene Magni Amy 178,7 03:13.49 B.
21 Irene Magni Odi 175,3 03:13.41 B.
22 Giulia Latino Stella 175,0 02:45.50 B.
23 Ramona Nisi CJ 0,0    
             
             
GRADO JUNIOR HANDLER 1   
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Vittorianna Perrotta Dakota Spirit Lovin Livin And Givin 199 01:34.13 ECC
2 Giorgia Unfer Abel 198,5 01:24.55 ECC
3 Marco De Angeli Aki dei Volturi 194,5 02:07.62 ECC
4 Vito Porfido Edlyn 194 01:29.97 ECC
5 Giorgia Piccolo Game dei Matiblu 186,5 02:51.51 M.B.
             
GRADO JUNIOR HANDLER 2  
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Gabriele Vecchia Shonik   02:00.00 ECC
2 Gabriele Vecchia Artù   02:11.00 ECC
             
GRADO JUNIOR HANDLER 3  
Pos Nome Cognome Cane MEDIA TEMPO QUALIFICA
1 Giulia Trametta Basic Instict d.Nike 183,5 02:37.00 M.B.

© 2017 CSEN Cinofilia - Tutti i diritti riservati