Giudici e Steward

ELENCO GIUDICI
 
NOME COGNOME REGIONE E-MAIL TELEFONO
Tommaso D'Angelo Campania dangelotommy@libero.it 339/3525219
Salvatore Pinto Campania salvatorepinto95@gmail.com 334/8025685
Christian Asirelli Emilia Romagna christian.asirelli@gmail.com 392/2449866
Roberta Barbieri Emilia Romagna robertabarbieri@ymail.com 346/0102598
Gloria Donati Emilia Romagna gloria.donati@hotelhilday-bo.com 348/9997419
Sara Fabbri Emilia Romagna sara6983@gmail.com 331/4477676
Laura Fantini Emilia Romagna fantinilaura4@gmail.com 348/8977973
Daniela Scanelli Emilia Romagna obediencecsen.scanelli@gmail.com 340/8029455
Annette Schumacher Emilia Romagna med.vet.schumacher@ gmail.com 338/2375360
Liana Carlon Friuli VG barco.lc@gmail.com 335/351059
Cristina Morassi Friuli VG topdogfriuli@gmail.com 338/2336045
Nicoletta Bellucci Lazio   389/2726219
Emiliana Cirelli Lombardia cirelli.emiliana@gmail.com 338/1403440
Carlo D'Orazio Lombardia carlo@pcservice.bs.it 339/2970957
Laura Facchinetti Lombardia    
Gianpaolo Preti Lombardia paolo.sally@gmail.com 347/4301412
Anna Scelsa Lombardia annascelsa2@gmail.com 339/5781978
Laura Luna Costantini Marche laura-luna@hotmail.it 340/2475114
Carla Mistro Piemonte mistrocarla@libero.it 335/8263052
Alessandra Vacchiero Piemonte avacchiero@libero.it 347/1672088
Augusta Bargoni Toscana augustabargoni@libero.it 347/6519692
Massimo Campini Toscana info@dakotadog.net 338/3366365
Simona Capacci Toscana simonacapacci@libero.it 335/7435341
Anna Maria Cini Toscana ciniannmr@virgilio.it 347/7614023
Paolo Percali Valle d'Aosta paolopercali27@gmail.com 349/3258821
Jesus Aldana Veneto j.aldana.barazarte@me.com 340/9905141
Matteo Cason Veneto   340/9456017
Lara Lombardi Veneto laralombardi@hotmail.it 344/1302009
Katia Rizzetto Veneto k.rizzetto@offmer.it 335/464267
Diego Rizzi Veneto diegorizzi75@gmail.com 349/0694124
Jlenia Rossi Veneto jleniarossi@hotmail.com 342/6947169

>>> NUOVO CORSO GIUDICI IN PARTENZA A BREVE, CLICCA QUI PER TUTTE LE INFORMAZIONI <<<


ELENCO STEWARD
 
NOME COGNOME REGIONE E-MAIL TELEFONO  
Pierangela Buccoliero Abruzzo pier.bucc@gmail.com 366/4162602  
Fabio D'Amico Abruzzo dam.fabio84@gmail.com 393/5412418   
Martina D'Amico Abruzzo martinagulliver@yahoo.it 324/8720403  
Antonella Troccoli Abruzzo antonella.troccoli@gmail.com 327/6618308  
Roberta Barbieri Emilia Romagna robertabarbieri@ymail.com 346/0102598  
Alessandro Bonaveri Emilia Romagna alessandro@bonaveri.org 347/2683903  
Alice Borghi Emilia Romagna alice.borghi88@libero.it 349/1448641  
Sandra Diaz Emilia Romagna     in fase di abilitazione
Gloria Donati Emilia Romagna gloria.donati@hotelhilday-bo.com 348/9997419  
Marina Flammini Emilia Romagna      
Vincenzo La Rocca Emili Romagna vincenzo.skin@gmail.com 347/6746642  
Luisa Manci Emilia Romagna luisamanci@gmail.com    
Paola Matteini Emilia Romagna paolamatteini79@gmail.com 347/5797940  
Marianna Nardino Emilia Romagna marianna.nardino@gmail.com 338/9101825  
Teodorico Nerino Emilia Romagna   380/1578572 in fase di abilitazione
Elisabetta Pasquinelli Emilia Romagna elisabetta.pasquinelli@gmail.com 347/0222232  
Rina Ravaioli Emilia Romagna rinarava@tin.it    
Michela  Saccani Emilia Romagna saccanimichela@libero.it 320/1833266  
Andrea Sisti Emilia Romagna andrea.sisti2002@gmail.com 334/7630006  
Davide Bombardier Friuli VG   348/7515168 in fase di abilitazione
Alessandro Carli Friuli VG carlialessandro@alice.it 338/1784013  
Anamaria Panaite Friuli VG   329/2371298 in fase di abilitazione
Daniela Perin Friuli VG dany.perin@libero.it 338/8586319  
Jessica Pippo Friuli VG   335/6951526 in fase di abilitazione
Elide Zampese Friuli VG   340/5390917 in fase di abilitazione
Pierpaolo Baioni Lombardia   329/4504078  
Nicoletta Frau Lombardia nicolettafrau4@gmail.com 380/2689034  
Giampiero Gambirasio Lombardia pietro.gambirasio@tiscali.it 334/9346057  
Paolo Preti Lombardia paolo.sally@gmail.com 347/4301412  
Fulvio Rinaldi Lombardia rinaldiful@alice.it 366/6067912  
Chiara Saino Lombardia chiara.saino@gmail.com 320/7104077  
Simone Biccheri Marche simone.biccheri95@gmail.com 327/0972757  
Tommaso Brunetti Marche tommaso.brunetti@hotmail.it 349/5430340  
Francesco Ciocci Marche dogswildsouls@icloud.com 347/6000931  
Laura Luna Costantini Marche laura-luna@hotmail.it 340/2475114  
Antonella Pibiri Piemonte   339/8839067  
Augusta Bargoni Toscana augustabargoni@libero.it 347/6519692  
Francesca Caprio Toscana francescadogtrainerv@gmail.com 392/4704158  
Letizia Carbone Toscana letiziacarbone@gmail.com 392/0573305  
Simona Capacci Toscana simonacapacci@libero.it 335/7435341  
Marco Melis Toscana marco.melis1975@gmail.com 338/3794767  
Jessica Mencaroni Toscana mencaroni.jessica@gmail.com 329/3164397  
Rolando Miceli Umbria miceli.rolando@gmail.com 388/1964667  
Deborah Coll√® Valle d'Aosta deborahcollemav@gmail.com 348/3956360  
Isabelle Nucase Valle d'Aosta isabellenucase@gmail.com 339/2773906  
Nadia Boscolo Berto Veneto nadia.boscolo@gmail.com 349/8713554  
Edoardo Conventi Veneto     in fase di abilitazione
Laura De Matteo Veneto dematteolaura@gmail.com 349/3853143  
Irene Panizzolo Veneto panizzolo.irene@gmail.com 349/7160749  
Dora Pavan Veneto dora.pavan@gmail.com 347/0358079  
Elisa Pellizzari Veneto pellizzari.elisa@gmail.com 339/6353330  
Diego Rizzi Veneto diegorizzi75@gmail.com 349/0694124  

>>> NUOVO CORSO STEWARD IN PARTENZA A BREVE, CLICCA QUI PER TUTTE LE INFORMAZIONI <<<