Elenco giudici.

'
 
'
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Piemonte Veronique Toniolo [email protected] 3382844003 PDF
Piemonte Giovanni Mascena  [email protected] 3291185831    
Piemonte Mazzieri Stefano [email protected] 3289371421    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Valle d'Aosta Perosillo Fabrizio

[email protected]

3922368993

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lombardia Daniele Bertino [email protected] 3890532748 PDF
Lombardia Giuseppe Pinchetti [email protected] 3355781495  
Lombardia Giuseppe Culora [email protected] 3666812154  
Lombardia Marco Pini [email protected] 329 0351006 PDF  
Lombardia Nicola Giraudi [email protected] 3391251486  
Lombardia Giovanni Chiapparo [email protected] 3343926410 PDF
Lombardia Giulio Zanella [email protected] 3487344934  
Lombardia Ezio Bertuletti [email protected] 3356535064  
Lombardia Simona Buffoli [email protected] 3358271775  
Lombardia Adriana Corti [email protected] 3479334256    
Lombardia Mauro Airaghi [email protected] 3927546692    
Lombardia Giorgio Bettariga [email protected] 3356633470    
Lombardia Ugo Mangano [email protected] 3488841287    
Lombardia Amedeo William Magni [email protected] 3286499605    
Lombardia Alfonso Sabatini [email protected] 3404605872    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Liguria Luigi Lauria  [email protected] 3333349742  PDF  
Liguria Girolamo Cappellani  [email protected] 3333345083 PDF  
Liguria Fulvio Frassoni [email protected] 3477221997    
Liguria Carlo Fazio [email protected] 3484442829    
Liguria Fabiano Gatto [email protected] 3472757319    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Triveneto Zanini Stefano [email protected] 3472103559  
Triveneto Cinzia Seganfreddo  [email protected] 338 9765076    
Triveneto Bertaggia Massimo [email protected]      
Triveneto Crivellari Michele

[email protected]

3896266590

 
Triveneto Gonzo Davide [email protected] 3482230810  
Triveneto Ciaghi Paolo [email protected] 3479616059    
Triveneto Luciano Ganz [email protected] 3281645503  
Triveneto Andrea Battaglia [email protected] 3496650464  
Triveneto Michele Tell [email protected] 3474714741    
Triveneto Emanuela Visentini

[email protected]

3286586545    
Triveneto Maurizio Danise [email protected] 3480087649    
Triveneto Alberto Bergamasco  [email protected]  3405421153    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Emilia Gualerzi Sandro [email protected] 3355321984    
Emilia Omar Babini [email protected] 3403707889    
Emilia Corrado Carretti [email protected] 3381747122 PDF  
Emilia Cesare Carretti [email protected] 3395342555 PDF  
Emilia Cesare Paparo [email protected] 3475138486 PDF
Emilia Maurizio Licciardello [email protected] 3925128880 PDF
Emilia Marco Lumini

[email protected]

 

 
Emilia Graziano Pini [email protected] 3932652730    
Emilia Mirko Savoia

[email protected]

3472401613  
Emilia Irma Bertolini [email protected] 3486874050    
Emilia Barbara Paschino [email protected] 3470443590  
Emilia Ilenia Paschino [email protected] 3290612852  
Emilia Davide Melegari [email protected]      
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Toscana Nicola Camoscini [email protected] 3297484564  
Toscana Maurizio Del Greco [email protected] 3471835910  
Toscana Michele Gamberucci [email protected] 3485232520  
Toscana Franceschi Gabriella

[email protected]

3482227386    
Toscana Dandria Pamela

[email protected]

3403502808    
Toscana Gianni Orlandi [email protected] 3476689554  
Toscana Rosita Galli [email protected] 3483839362    
Toscana Manuela Pannulo [email protected] 3384910396  
Toscana Michele D'Adamo [email protected] 3470463060  
Toscana Andrea Turbanti [email protected] 3357264089    
Toscana Gaia Vancini [email protected] 3406401799  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lazio Jani Mazzanti  [email protected] 3397555812  
Lazio Sara Papili  [email protected] 3283955588    
Lazio Josè Manuel Davila [email protected] 3287698504    
Lazio Marco Riccioli [email protected] 3347605329  
Lazio Andrea Missa [email protected] 335320161  
Lazio Carlo Garacci [email protected] 3347863916  
Lazio Barbara Rimedio [email protected] 3472116775    
Lazio Camilla Nari [email protected] 3478270505    
Lazio Alessandro Giuliani [email protected] 3351665033  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Umbria Gianfranco Ricci    [email protected]  3474873775  
Umbria Bruno Bonifazi

[email protected]

3355485825  
Umbria Fabio Casciola   3355913025    
Umbria Claudia Cavicchi   3491890948    
Umbria Nicole Innocenzi [email protected] 3479054508    
Umbria Enrico Sguilla

 

3394012208    
Umbria Riccardo Matteucci [email protected] 3476986105    
Umbria  Mirco Pincicatti

[email protected] 

3398610644    
Umbria Alessandro Calzoni [email protected]

3481515974

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Marche Michele Marchetti [email protected] 3318273709    
Marche Giacomo Marconi [email protected] 3336322636  
Marche Gianluca De Lorenzis [email protected] 3398308038    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sud  Claudia Boschetti    [email protected] 3385297881  
Sud Nicky Rowley  [email protected] 3391364162  
Sud Manuela Schepers [email protected] 3288545493    
Sud Nicola Di Meo [email protected] 3343719901    
Sud Francesca Troise [email protected] 3333316378  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Puglia Pasquale Caramia [email protected] 3472528310  
Puglia Nicola Ratti  [email protected] 3288924789    
Puglia Francesco Labianca [email protected] 330221457  
Puglia Cristina Mancini [email protected] 3470157297    
Puglia Ruggiero Pesce [email protected] 3202914510  
Puglia Pierluca Romano [email protected] 3388741447    
Puglia Lorenzo Coletta [email protected] 3307041851    
Puglia Polignano Luca [email protected] 3775485161    
Puglia Luca Orsi

[email protected] 

3332481118    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sardegna Alessandra Boi

[email protected]

3497803971  
Sardegna Manuela Satta

[email protected]

3459042918 PDF
Sardegna Cristiana Alisonno        
Sardegna Daniele Scarano

[email protected]

3387469678 PDF
Sardegna Andrea Floris

[email protected]

3466969760    
Sardegna Danilo Idda [email protected] 3356880418    
Sardegna Filippo Pettinao [email protected] 3667072363  
Sardegna Giorgia Perna [email protected] 3939535305  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sicilia Ermanno D'Avino [email protected] 3406544090  

Di seguito l'elenco dei giudici di altre Nazioni abilitati a giudicare in Italia, si rappresenta che è possibile interpellare altri giudici oltre che a quelli inseriti nella tabella sotto, a condizione che abbiano giudicato il mondiale WAO.

Stato Estero                                Nome Cognome
England Greg Derrett
England Lee Gibson
England Becky Dixon
England Becky Leighton
England Jason Bartram
England Jen Lewis
England Judy Wills
England Joanne Tristram
England Martin Tait
England Natalie Webb
England Neil Ellis
Wales Barrie James
Canada Andre Landry