Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su "Ulteriori Informazioni".
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento ne acconsenti l'uso.
Accetta

CSEN Cinofilia

Lo sport per te e il tuo cane

Elenco giudici.

  • Admin
  • Pagina
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Piemonte Veronique Toniolo [email protected] 3382844003 PDF
Piemonte Mazzieri Stefano [email protected] 3289371421    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Valle d'Aosta Perosillo Fabrizio

[email protected]

3922368993

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lombardia Daniele Bertino [email protected] 3890532748 PDF
Lombardia Giuseppe Pinchetti [email protected] 3355781495  
Lombardia Giuseppe Culora [email protected] 3666812154  
Lombardia Marco Pini [email protected] 329 0351006 PDF  
Lombardia Nicola Giraudi [email protected] 3391251486  
Lombardia Giovanni Chiapparo [email protected] 3343926410 PDF
Lombardia Giulio Zanella [email protected] 3487344934  
Lombardia Ezio Bertuletti [email protected] 3356535064  
Lombardia Simona Buffoli [email protected] 3358271775  
Lombardia Adriana Corti [email protected] 3479334256    
Lombardia Mauro Airaghi [email protected] 3927546692    
Lombardia Giorgio Bettariga [email protected] 3356633470    
Lombardia Ugo Mangano [email protected] 3488841287    
Lombardia Amedeo William Magni [email protected] 3286499605    
Lombardia Alfonso Sabatini [email protected] 3404605872    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Liguria Luigi Lauria  [email protected] 3333349742  PDF  
Liguria Girolamo Cappellani  [email protected] 3333345083 PDF  
Liguria Fulvio Frassoni [email protected] 3477221997    
Liguria Carlo Fazio [email protected] 3484442829    
Liguria Fabiano Gatto [email protected] 3472757319    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Triveneto Zanini Stefano [email protected] 3472103559  
Triveneto Bertaggia Massimo [email protected]      
Triveneto Crivellari Michele

[email protected]

3896266590

 
Triveneto Gonzo Davide [email protected] 3482230810  
Triveneto Ciaghi Paolo [email protected] 3479616059    
Triveneto Luciano Ganz [email protected] 3281645503  
Triveneto Andrea Battaglia [email protected] 3496650464  
Triveneto Michele Tell [email protected] 3474714741    
Triveneto Emanuela Visentini

[email protected]

3286586545

   
Triveneto Maurizio Danise [email protected] 3480087649    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Emilia Gualerzi Sandro [email protected] 3355321984    
Emilia Omar Babini [email protected] 3403707889    
Emilia Corrado Carretti [email protected] 3381747122 PDF  
Emilia Cesare Carretti [email protected] 3395342555 PDF  
Emilia Cesare Paparo [email protected] 3475138486 PDF
Emilia Maurizio Licciardello [email protected] 3925128880 PDF
Emilia Marco Lumini

[email protected]

3398710210

 
Emilia Graziano Pini [email protected] 3346954148 PDF
Emilia Mirko Savoia

[email protected]

   
Emilia Irma Bertolini [email protected] 3486874050    
Emilia Barbara Paschino [email protected]    
Emilia Ilenia Paschino [email protected]    
Emilia Davide Melegari [email protected]      
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Toscana Ermanno D’avino [email protected] 3402887297   
Toscana Nicola Camoscini [email protected] 3297484564  
Toscana Maurizio Del Greco [email protected] 3471835910 PDF
Toscana Michele Gamberucci [email protected] 3485232520  
Toscana Franceschi Gabriella

[email protected]

3482227386    
Toscana Dandria Pamela

[email protected]

3403502808    
Toscana Gianni Orlandi [email protected] 3476689554  
Toscana Rosita Galli [email protected]

3483839362

   
Toscana Manuela Pannulo [email protected] 3384910396  
Toscana Michele D'Adamo [email protected] 3470463060    
Toscana Andrea Turbanti [email protected] 3357264089    
Toscana Gaia Vancini [email protected] 3406401799  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lazio Jani Mazzanti  [email protected] 3397555812  
Lazio Sara Papili  [email protected] 3283955588    
Lazio Josè Manuel Davila [email protected] 3287698504    
Lazio Marco Riccioli [email protected] 3347605329  
Lazio Andrea Missa [email protected] 335320161  
Lazio Carlo Garacci [email protected] 3347863916  
Lazio Alessandro Giuliani [email protected] 3351665033  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Umbria - Marche Gianfranco Ricci    [email protected]  3474873775  
Umbria - Marche Gianluca Bonifazi

[email protected]

3355485825  
Umbria - Marche Fabio Casciola   3355913025    
Umbria - Marche Claudia Cavicchi   3491890948    
Umbria - Marche Nicole Innocenzi [email protected] 3479054508    
Umbria - Marche Giacomo Marconi

[email protected]

3336322636    
Umbria - Marche Enrico Sguilla

[email protected]

3394012208    
Umbria - Marche Gianluca De Lorenzis

[email protected]

3398308038    
Umbria - Marche Mirco Pincicatti

[email protected] 

3398610644

   
Umbria - Marche Alessandro Calzoni [email protected]

3481515974

   
Umbria - Marche Michele Marchetti [email protected] 3318273709    
Umbria - Marche Riccardo Matteucci [email protected] 3476986105    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sud Claudia Boschetti    [email protected] 3385297881  
Sud Pasquale Caramia [email protected] 3472528310    
Sud Cristina Mancini [email protected] 3470157297    
Sud Ruggiero Pesce [email protected] 3202914510 PDF
Sud Francesca Troise [email protected] 3333316378  
Sud Nicola Ratti  [email protected] 3288924789    
Sud Francesco Labianca [email protected] 330221457  
Sud Nicky Rowley 

[email protected]

3391364162  
Sud Luca Orsi

[email protected]

3332481118

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sardegna Alessandra Boi

[email protected]

3497803971  
Sardegna Manuela Satta

[email protected]

3459042918

PDF
Sardegna Daniele Scarano

[email protected]

3387469678

PDF
Sardegna Andrea Floris

[email protected]

3466969760

PDF  
Sardegna Filippo Pettinao [email protected] 3667072363  
Sardegna Giorgia Perna [email protected] 3939535305  

© 2017 CSEN Cinofilia - Tutti i diritti riservati