Elenco giudici.

Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Piemonte Veronique Toniolo [email protected] 3382844003 PDF
Piemonte Giovanni Mascena  [email protected] 3291185831    
Piemonte Mazzieri Stefano [email protected] 3289371421    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Valle d'Aosta Perosillo Fabrizio

[email protected]

3922368993

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lombardia Daniele Bertino [email protected] 3890532748 PDF
Lombardia Giuseppe Pinchetti [email protected] 3355781495  
Lombardia Giuseppe Culora [email protected] 3666812154  
Lombardia Marco Pini [email protected] 329 0351006 PDF  
Lombardia Nicola Giraudi [email protected] 3391251486  
Lombardia Giovanni Chiapparo [email protected] 3343926410 PDF
Lombardia Giulio Zanella [email protected] 3487344934  
Lombardia Ezio Bertuletti [email protected] 3356535064  
Lombardia Simona Buffoli [email protected] 3358271775  
Lombardia Adriana Corti [email protected] 3479334256    
Lombardia Mauro Airaghi [email protected] 3927546692    
Lombardia Giorgio Bettariga [email protected] 3356633470    
Lombardia Ugo Mangano [email protected] 3488841287    
Lombardia Amedeo William Magni [email protected] 3286499605    
Lombardia Alfonso Sabatini [email protected] 3404605872    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Liguria Luigi Lauria  [email protected] 3333349742  PDF  
Liguria Girolamo Cappellani  [email protected] 3333345083 PDF  
Liguria Fulvio Frassoni [email protected] 3477221997    
Liguria Carlo Fazio [email protected] 3484442829    
Liguria Fabiano Gatto [email protected] 3472757319    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Triveneto Zanini Stefano [email protected] 3472103559  
Triveneto Cinzia Seganfreddo  [email protected] 338 9765076    
Triveneto Bertaggia Massimo [email protected]      
Triveneto Crivellari Michele

[email protected]

3896266590

 
Triveneto Gonzo Davide [email protected] 3482230810  
Triveneto Ciaghi Paolo [email protected] 3479616059    
Triveneto Luciano Ganz [email protected] 3281645503  
Triveneto Andrea Battaglia [email protected] 3496650464  
Triveneto Michele Tell [email protected] 3474714741    
Triveneto Emanuela Visentini

[email protected]

3286586545    
Triveneto Maurizio Danise [email protected] 3480087649    
Triveneto Alberto Bergamasco  [email protected]  3405421153    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Emilia Gualerzi Sandro [email protected] 3355321984    
Emilia Omar Babini [email protected] 3403707889    
Emilia Corrado Carretti [email protected] 3381747122 PDF  
Emilia Cesare Carretti [email protected] 3395342555 PDF  
Emilia Cesare Paparo [email protected] 3475138486 PDF
Emilia Maurizio Licciardello [email protected] 3925128880 PDF
Emilia Marco Lumini

[email protected]

 

 
Emilia Graziano Pini [email protected] 3932652730    
Emilia Mirko Savoia

[email protected]

3472401613  
Emilia Irma Bertolini [email protected] 3486874050    
Emilia Barbara Paschino [email protected] 3470443590  
Emilia Ilenia Paschino [email protected] 3290612852  
Emilia Davide Melegari [email protected]      
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Toscana Ermanno D’Avino [email protected] 3406544090  
Toscana Nicola Camoscini [email protected] 3297484564  
Toscana Maurizio Del Greco [email protected] 3471835910  
Toscana Michele Gamberucci [email protected] 3485232520  
Toscana Franceschi Gabriella

[email protected]

3482227386    
Toscana Dandria Pamela

[email protected]

3403502808    
Toscana Gianni Orlandi [email protected] 3476689554  
Toscana Rosita Galli [email protected] 3483839362    
Toscana Manuela Pannulo [email protected] 3384910396  
Toscana Michele D'Adamo [email protected] 3470463060  
Toscana Andrea Turbanti [email protected] 3357264089    
Toscana Gaia Vancini [email protected] 3406401799  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Lazio Jani Mazzanti  [email protected] 3397555812  
Lazio Sara Papili  [email protected] 3283955588    
Lazio Josè Manuel Davila [email protected] 3287698504    
Lazio Marco Riccioli [email protected] 3347605329  
Lazio Andrea Missa [email protected] 335320161  
Lazio Carlo Garacci [email protected] 3347863916  
Lazio Barbara Rimedio [email protected] 3472116775    
Lazio Camilla Nari [email protected] 3478270505    
Lazio Alessandro Giuliani [email protected] 3351665033  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Umbria Gianfranco Ricci    [email protected]  3474873775  
Umbria Bruno Bonifazi

[email protected]

3355485825  
Umbria Fabio Casciola   3355913025    
Umbria Claudia Cavicchi   3491890948    
Umbria Nicole Innocenzi [email protected] 3479054508    
Umbria Enrico Sguilla

 

3394012208    
Umbria Riccardo Matteucci [email protected] 3476986105    
Umbria  Mirco Pincicatti

[email protected] 

3398610644    
Umbria Alessandro Calzoni [email protected]

3481515974

   
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Marche Michele Marchetti [email protected] 3318273709    
Marche Giacomo Marconi [email protected] 3336322636  
Marche Gianluca De Lorenzis [email protected] 3398308038    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sud  Claudia Boschetti    [email protected] 3385297881  
Sud Nicky Rowley  [email protected] 3391364162  
Sud Manuela Schepers [email protected] 3288545493    
Sud Nicola Di Meo [email protected] 3343719901    
Sud Francesca Troise [email protected] 3333316378  
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Puglia Pasquale Caramia [email protected] 3472528310  
Puglia Nicola Ratti  [email protected] 3288924789    
Puglia Francesco Labianca [email protected] 330221457  
Puglia Cristina Mancini [email protected] 3470157297    
Puglia Ruggiero Pesce [email protected] 3202914510  
Puglia Pierluca Romano [email protected] 3388741447    
Puglia Lorenzo Coletta [email protected] 3307041851    
Puglia Polignano Luca [email protected] 3775485161    
Puglia Luca Orsi

[email protected] 

3332481118    
Regione Nome e Cognome Mail Telefono Curriculum Abilitato/Sospeso Agility Games
Sardegna Alessandra Boi

[email protected]

3497803971  
Sardegna Manuela Satta

[email protected]

3459042918 PDF
Sardegna Daniele Scarano

[email protected]

3387469678 PDF
Sardegna Andrea Floris

[email protected]

3466969760    
Sardegna Danilo Idda [email protected] 3356880418    
Sardegna Filippo Pettinao [email protected] 3667072363  
Sardegna Giorgia Perna [email protected] 3939535305