Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su "Ulteriori Informazioni".
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento ne acconsenti l'uso.
Accetta

CSEN Cinofilia

Lo sport per te e il tuo cane

Classifiche Promesse e Finali 2014

  • Admin
  • Pagina
FINALI 2014

GRADO PRE-JUNIOR        
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  Elena Sofia Bonanni    Annie   93,6 200  Eccellente Netto  
2  Simone Unfer    Nana   98,97 193  Eccellente  
NQ  Emma Paparo    CJ    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO PUPPY        
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  Barbara Rimedio    Misa   75,53 200  Eccellente Netto  
2  Simonetta Bonanni    Neversaynever dei Matiblu detta Misa   65,69 199  Eccellente  
3  ALIRIA BERSANI    IRIS DEI FADALVI   88,77 198  Eccellente  
4  SIMONA COCCHI    Bomba   84,56 195  Eccellente  
5  Stefano Biasin    Teppa   145,02 189  Molto Buono  
6  bruno sivelli    Lotus   143,75 181  Molto Buono  
 Assente    ALESSANDRO MAO    Nimue di Casa Nosella    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO GE          
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  Roberto monaco    Lee gingerbell underconstruction   79,13 199  Eccellente  
2  michela pesavento    TINA KACAO MERAVIGLIAO   80,03 199  Eccellente  
3  MARGHERITA ANDREOLI    MASAAL REGGAE GOOD LUCK -( ZOE)   80,25 197  Eccellente  
4  Klaudija Solakovic    Speedy - Manolo del Piervez   96,16 197  Eccellente  
5  federica rasy    Nemo   70,13 196  Eccellente  
6  Barbara Rimedio    Kessy   71,11 196  Eccellente  
7  flora maniscalco    totò   73,09 196  Eccellente  
8  Valentino Avallone    LEA   90,63 195  Eccellente  
9  Paola Matteini    Mia   93,47 195  Eccellente  
10  Marika Di Ruggiero    Elektra   70,68 194  Eccellente  
11  Ilaria Lucresi    Daisy   82,68 194  Eccellente  
12  Monica Rudez    Myrlin   90,62 194  Eccellente  
13  cesare paparo    Jamee   95 194  Eccellente  
14  Antonio Gentilini    Niente di Meglio di Cambiano d.Nemè   91,94 192  Eccellente  
15  Alessandra Cortopassi    Romeo   92,81 192  Eccellente  
16  ALESSIA TAGLIOLI    DUBAI   94,93 192  Eccellente  
17  Caterina Minini    Achille   117,59 192  Eccellente  
18  Gianlucaenrico Baravelli    Penelope   76,1 191  Eccellente  
19  Cristina Priore    Keyla   102,57 191  Eccellente  
20  maurizio marino    JAFFA   104,25 190  Eccellente  
21  ROBERTA TOLUSSO    MOLLY DEI CONSORTI   108,06 190  Eccellente  
22  Angela Rossi    Rudy   83,28 189  Molto Buono  
23  Sara Zanon    Happy   97,97 188  Molto Buono  
24  Matteo Zecca    Kira   84,15 187  Molto Buono  
25  Paolino Gallo    Ozzy Urbani Bulldog Lowell   106,06 187  Molto Buono  
26  Lorena Floris    Bolt   96,4 186  Molto Buono  
27  MASSIMO GLIGO    OLIVIA DELLA BRUGHIERA COMASCA   71,72 185  Molto Buono  
28  SILVIA DISPERATI    Tiffany   82,1 185  Molto Buono  
29  Klaudija Solakovic    Falco du Demon Dog   115,13 185  Molto Buono  
30  Gabriella Corvini    Honey   90,47 184  Molto Buono  
31  PIERGIORGIO ROSSET    CIKO DI CASA BRISOTTO   96,37 183  Molto Buono  
32  MARCO STELLA    DEM DETTO ZEUS   111,75 183  Molto Buono  
33  Americo Perilli    lola   69,75 182  Molto Buono  
34  Franca Pochettino    Arawak   105,6 182  Molto Buono  
35  DELIA VENANZI    CLARA   127,37 180  Molto Buono  
36  Francesca D'antoni    Wall-e   90 173  Buono  
 Assente    fabio marras    matilda    -   -   Non Qualificato  
 Assente    Sara Zanon    Hero    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    Sara Zanon    Jake    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO G1          
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  MICHELA PESAVENTO    KATE CHAMPAGNE ELEGANCE   135,25 199  Eccellente  
2  Andrea Marciani    Cathia   142,6 199  Eccellente  
3  GRAZIA SOLDANO    ABEL   116 198  Eccellente  
4  maria antonietta segneri    IGNAZIO   108,19 197  Eccellente  
5  Barbara Rimedio    Lussy   125,04 197  Eccellente  
6  Sara Balestra    Nilde   132,78 197  Eccellente  
7  manuela pierobon    Hiromi del Biagio -RYU-  164,97 197  Eccellente  
8  maria antonietta segneri    FIGARO   126,35 195  Eccellente  
9  maria antonietta segneri    ZIGULI   131,4 195  Eccellente  
10  DANIELE CABILLI    Thea dei Barballegri   133,1 195  Eccellente  
11  Cecilia Avico    Trudy   160 195  Eccellente  
12  Raffaella Amicone    judi   150,78 194  Eccellente  
13  BRUNO GNATTA    PEPE   144,82 193  Eccellente  
14  GIANSAVERIO MILANESE    BRICK   146,56 193  Eccellente  
15  SABRINA BADII    PRIDE AND PREJUDICE   174,18 193  Eccellente  
16  simone mondi'    ARON   150,55 190  Eccellente  
17  PIERGIORGIO ROSSET    VANNA DI CASA BRISOTTO   153,66 190  Eccellente  
18  tommaso bussini    tobia   239,22 190  Eccellente  
19  Monica Rudez    Nimue - Seta del Oro Lovely Farfallina   141,81 187  Molto Buono  
20  BRUNO SIVELLI    SHIRA   234 184  Molto Buono  
21  VALENTINA CREMONESE    PO   168,18 179  Buono  
 Non Qualificato    Barbara Sciutto    Luna    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    Deborah Agazzi    Bijoux    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    ANDREA CONSOLI    GARIBALDI    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    MASSIMO VAGHETTI    LULI    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    Elisa Zonzini    Ben    -   -   Non Qualificato  
 Non Qualificato    Anna Grazia Galanti    Sally    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO G2          
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  ALESSANDRO PANZA    DAKOTA SPIRIT LOVIN LIVIN AND GIVIN (AKI)   149,6 196  Eccellente  
2  PAOLA BRAGALONE    ANJA   123,87 195  Eccellente  
3  Marta Fabiani    Dakota   139,22 194  Eccellente  
4  GIOIA GARZINI    CURRY   166,97 194  Eccellente  
5  PAOLO PERINI    DORIS   147,78 193  Eccellente  
6  MADDALENA PELLEGRINI    PINA   149,16 190  Eccellente  
7  ROSANNA FOLENGHI    SHEILA   179,59 190  Eccellente  
8  SABRINA BADII    ZAMPA   144,5 186  Molto Buono  
9  STEFANIA DI RICO    SISSI   191,85 184  Molto Buono  
10  Decio Lomartire    Cica   196,62 180  Molto Buono  
 Non Qualificato    guendalina gozzi    kevin di villa ombrosa    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO G3          
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  GIORGIA BELTRAME    NUTELLA DREAMMORE   178,93 197  Eccellente  
2  SIMONA CANTAMESSA    MILKA   162,68 195  Eccellente  
3  Cesare Paparo    Camilla   173,88 194  Eccellente  
4  MARIA GIUSEPPA IMPARATO    BLACK   172,78 193  Eccellente  
5  Sandro Ruotolo    Guapa   192,87 193  Eccellente  
6  GIORGIA BELTRAME    PERLA DREAMMORE   195,22 191  Eccellente  
7  CORRADO BOSCARO    KRAPFEN   184,66 190  Eccellente  
8  MARIA CRISTINA ORIPOLI    BORA BORA LA MASCHERA DI FERRO DETTA HOLGA   183 187  Molto Buono  
9  ANNAMARIA MEI    THUI SHENG   183,96 170  Buono  
 Non Qualificato    RAMONA NISI    CJ    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO GV          
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  BARBARA RIMEDIO    ANNIE   102,23 199  Eccellente  
2  Lorena Floris    Jolie   151,97 198  Eccellente  
3  PAOLA BRAGALONE    BELLA   135,28 197  Eccellente  
4  SIMONETTA BONANNI    ROSA   180,12 196  Eccellente  
5  RIMEDIO BARBARA    FEBBY   95,06 195  Eccellente  
6  VALENTINA CREMONESE    SANDRA   135,25 195  Eccellente  
7  BEATRICE BIGGI    MARSHA   107,56 194  Eccellente  
8  GERMANA CARLESI    JOY   160,85 193  Eccellente  
9  LUCA FINESCHI    APOLLO   161,47 193  Eccellente  
10  ANNAMARIA MEI    SHADOW DEI FIESCHI   137,37 192  Eccellente  
11  Lorena Floris    Jasmine   183,79 192  Eccellente  
12  IMELDA HOGAN    ZAZA   217,14 191  Eccellente  
 Non Qualificato    BARBARA SCIUTTO    POLVERE    -   -   Non Qualificato  
 Assente    Marta Fabiani    Navaho    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO GJH1        
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  Diana Magnarelli    maya   68,79 199  Eccellente  
2  ainhoa forniti    Luna   75,1 198  Eccellente  
3  Jessica Paronitti    Zaya   76,07 198  Eccellente  
4  nicolò monaco    Isidor detta Isy   77,91 197  Eccellente  
5  valentina agnello    FEBBY   79,59 197  Eccellente  
6  Chiara Avallone    Lea   88,22 196  Eccellente  
7  Giulio Magnarelli    maya   81,68 192  Eccellente  
 Non Qualificato    GIORGIA CATTUNAR    NUT    -   -   Non Qualificato  
 Assente    Alessia Parisatto    Roxie    -   -   Non Qualificato  
           
GRADO GJH2/3        
           
 Posizione    Conduttore    Cane    Tempo [s]    Punteggio    Qualifica  
1  GIADA GIACOMETTI    TOBIA   137,03 198  Eccellente  
2  JESSICA PARONITTI    REX   141,78 197  Eccellente  
3  Simone Urbinati    Spot   152,29 197  Eccellente  
4  Giorgia Unfer    Abel   131,42 193  Eccellente  
5  MARCO DE ANGELI    AKI DEI VOLTURI   223,93 186  Molto Buono  

 
PROMESSE 2014

POS. NOME DEL CANE   CONDUTTORE GRADO MEDIA PUNTI   TEMPO min. /sec. /dec.    
ANNIE ELENA BONANNI GPJ 199   00/36/20
CJ EMMA PAPARO GPJ 195   00/46/55
             
ZAYA JESSICA PARONITTI GJH1 196   1,10,40
POLDO GIULIA MULAS GJH1 193   1,24,73
ISY NOCOLO' MONACO GJH1 192   1,18,72
MAYA DIANA MAGNARELLI GJH1 192   1,19,84
MAYA GIULIO MAGNARELLI GJH1 191   1,16,72
NUT GIORGIA CATTUNAR  GJH1 190   1,13,38
LUNA AINHOA FORNITI GJH1 190   1,31,79
VESI ANDREA CORTI GJH1 189   1,12,48
             
TOBIA GIADA GIACOMETTI GJH2/3 196   1,58,30
REX JESSICA PARONITTI GJH2/3 193   2,19,35
SPOT SIMONE URBINATI GJH2/3 190   2,08,92
AKI MARCO DE ANGELI GJH2/3 190   2,47,57
             
MISA BARBARA RIMEDIO GP 200   0,58,86
MISA SIMONETTA BONANNI  GP 200   1,01,87
JAMEE CESARE PAPARO GP 199   1,18,92
IRIS ALIRIA BERSANI GP 198   1,06,17
NIMUE ALESSANDRO MAO GP 195   1,14,07
TEPPA STEFANO BIASIN GP 194   1,25,68
SPARTA LUCA PERIPOLLI GP 188   1,21,57
LOTUS BRUNO SIVELLI GP NQ    
HARU PAOLA ZACCHETTI GP NQ    
             
FALCO KLAUDIJA SOLAKOVIC GE 199,5   1,16,87
RUDY ANGELA ROSSI GE 199,5   1,19,90
MACCHIA CINZIA BERLOT GE 199   1,16,35
MYRLIN MONICA RUDEZ GE 198,5   1,11,78
TOT0' FLORA MANISCALCO GE 198,5   1,21,53
MELINDA DIANA PANZETTI GE 197,5   1,18,22
LEE ROBERTO MONACO GE 197,5   1,22,89
NIMUE MONICA RUDEZ GE 197   1,03,26
ZOE MARGHERITA ANDREOLI GE 197   1,13,33
10° TINA MICHELA PESAVENTO GE 197   1,24,51
11° ELEKTRA MARIKA DI RUGGERO GE 196,5   1,14,16
12° LEA VALENTINO AVALLONE GE 196,5   1,23,07
13° PUMA FABIANA BELLONI GE 196   1,12,32
14° CHICO LORELLA BANDIERA GE 196   1,30,79
15° KESSY BARBARA RIMEDIO GE 195,5   1,20,59
16° NELLY ELENA MONTI  GE 195,5   1,24,96
17° KOOL FABIANA BELLONI GE 195   1,18,15
18° NANA LAURA NICOLINI GE 195   1,18,85
19° MOLLY ROBERTA TOLUSSO GE 195   1,32,17
20° BUDDY STEFANO GIULIANO GE 195   1,34,07
21° TIFFANY SILVIA DISPERATI GE 194,5   1,25,52
22° ZEUS MARCO STELLA GE 194,5   1,46,94
23° LULU' FRANCESCO BONFADINI GE 194   1,25,09
24° VEGA FRANCESCA FUNGHER GE 194   1,30,65
25° SKIE SARA BURAGLIO GE 194   1,39,29
26° ACHILLE CATERINA MININI GE 193,5   1,27,61
27° CIKO PIERGIORGIO ROSSET GE 193,5   1,36,30
28° TEBOW EUGENIO PORZIO GE 193   1,28,97
29° ALYA MARIANNA PITALI GE 193   1,35,87
30° OZZY PAOLINO GALLO GE 192   1,48,75
31° LYRA ANDREA SAVEGNAGO GE 191,5   1,29,98
32° MAC  VALENTINA BRESCIANI GE 191   1,21,53
33° ROSY ANDREA CATTUNAR GE 191   1,32,47
34° MIA PAOLA MATTEINI GE 190,5   1,50,39
35° MEA PAOLA GONFIOTTI GE 190   1,16,85
36° OLIVIA LAURA MALAGOLI GE 188,5   2,00,33
37° MAC ENRICO MARIA PARIZZI GE 188,5   2,00,56
38° NEMO FEDERICA RASY GE 188   1,48,63
39° IAGO ENRICODAL COMPARE GE 188   1,58,98
40° SPEEDY KLAUDIJA SOLAKOVIC GE      
41° BOLT LORENA FLORIS GE      
             
SHONIK GABRIELE VECCHIA  G1 199,5   2,26,00
LADY ANDREA MARZANA G1 199   2,20,43
SHIRA BRUNO SIVELLI G1 198   2,52,65
ARTU' GABRIELE VECCHIA G1 196,5   2,45,50
LUSSY BARBARA RIMEDIO G1 195,5   2,16,13
TEXAS SONIA BARBARIANTZ G1 195,5   2,30,00
BIJOUX DEBORAH AGAZZI  G1 195,5   3,33,88
THEA DANIELE CABILLI G1 195   2,12,22
ALICE ANDREA MAGNOLINI G1 194,5   2,23,03
10° KATE MICHELA PESAVENTO G1 194   2,30,59
11° TWISTER MASSIMILIANO RANCATI G1 194   2,46,84
12° MITO BARBARA MALAFFO G1 193   2,20,78
13° NILDE SARA BALESTRA G1 193   2,39,75
14° ARON SIMONE MONDI' G1 192,5   2,28,28
15° CATHIA ANDREA MARCIANI G1 192,5   3,00,66
16° DEA CRISTINA CODENOTTI G1 192   2,00,34
17° PEPE BRUNO GNATTA G1 192   2,42,62
18° REIKA ILARIA ZAMPARO G1 192   2,49,03
19° MIA SILVIA BELLOMI G1 191,5   2,56,84
20° PRIDE SABRINA BADII G1 191,5   2,58,97
21° ARTU' BARBARA BOLDRINI G1 190,5   2,28,63
22° LUNA MARTINA SNIDERSICH G1 190   2,42,19
23° BRICK GIANSAVERIO MILANESE G1 190   2,44,53
24° ABEL GRAZIA SOLDANO G1 189,5   2,16,84
25° PEPPER SABRINA GIUBBILO G1 189   2,33,47
26° KING CRISTINA REDI G1 187,5   2,20,87
27° GROMIT VALENTINA GIUBILEI G1 187   2,49,72
28° ASTOR SARA BURAGLIO G1 183,5   2,52,34
29° LUNA BARBARA SCIUTTO G1 182,5   3,44,72
30° GARIBALDI ANDREA CONSOLI G1 180   3,49,91
31° VANNA PIERGIORGIO ROSSET G1 175   3,18,65
             
BLACK MARIA GIUSEPPA IMPARATO G2/G3 194,67   2,36,14
KEVIN GUENDALINA GOZZI G2/G3 193,67   2,48,41
KRAPFEN CORRADO BOSCARO G2/G3 193,67   2,50,50
MILKA SIMONA CANTAMESSA G2/G3 193,33   2,48,06
NUTELLA GIORGIA BELTRAME G2/G3 193,33   2,50,60
PEPITA GENOVEFFA RIGON G2/G3 193   2,50,69
HOLGA MARIA CRISTINA ORIPOLI G2/G3 192   2,41,99
KYLE MICHELA SCOCCIA G2/G3 191,67   2,23,78
ANJA PAOLA BRAGALONE G2/G3 191,67   2,32,96
10° PINA MADDALENA PELLEGRINI G2/G3 191,67   2,42,63
11° SHEILA ROSSANA FOLENGHI G2/G3 191,67   3,20,42
12° LEILA SIMONA SACCANI G2/G3 191   3,13,64
13° DORIS PAOLO PERINI G2/G3 190,67   2,47,60
14° GINGERBELL LORELLA BANDIERA G2/G3 190,67   2,54,52
15° PERLA GIORGIA BELTRAME G2/G3 190,67   2,55,42
16° FRECCIA CRISTINA REDI G2/G3 190,33   2,49,54
17° CAMILLA CESARE PAPARO G2/G3 190,33   3,07,09
18° FABULEUSE  CORDIANA VIZINTIN G2/G3 190   3,26,83
19° SWISS DIANA PANZETTI G2/G3 189,67   2,35,09
20° ZAMPA SABRINA BADII G2/G3 189   2,41,62
21° LEX SIMONE FRASSON  G2/G3 187,67   3,34,58
22° CODY SIMONE FRASSON  G2/G3 186,67   2,23,88
23° ELVIS TANIA SONA G2/G3 186,33   2,13,18
24° APOLLO LUCA FINESCHI G2/G3 185,67   3,21,14
25° MIRA ALESSANDRO MAO G2/G3 185,67   3,31,93
26° BALOO DEBORAH AGAZZI  G2/G3 181   3,56,21
27° MIA LAURA CECCOLINI G2/G3 180,67   2,50,36
28° CJ RAMONA NISI G2/G3 NQ    
             
ANNIE BARBARA RIMEDIO GV 199,5   1,47,75
FEBBY BARBARA RIMEDIO GV 199   1,48,97
ROSA SIMONETTA BONANNI  GV 197,5   2,04,65
BELLA PAOLA BRAGALONE GV 196,5   1,55,71
XENA ELENA PASINI GV 196   2,09,96
BRENNO FRANCESCA FUNGHER GV 193   2,11,29
JOY GERMANA CARLESI GV 177   2,52,14
POLVERE BARBARA SCIUTTO GV 174   3,55,75

© 2017 CSEN Cinofilia - Tutti i diritti riservati