Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su "Ulteriori Informazioni".
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento ne acconsenti l'uso.
Accetta

CSEN Cinofilia

Lo sport per te e il tuo cane

Campionato Regionale Rally Obedience Csen 2012/2013

Tutti i binomi, divisi per regione, vincitori del titolo di Campione Regionale Oro, Argento o Bronzo
  • Admin
  • Pagina
Si è da poco concluso il Campionato Regionale 2012/2013. Tutti i binomi che hanno partecipato alle gare di Rally Obedience Csen, disputate nella propria regione tra il 1° settembre 2012 ed il 31 agosto scorso, hanno accumulato dei punti per il Campionato Regionale. I binomi verranno premiati durante la finale che si disputerà il prossimo 13 ottobre presso l'Indiana Kayowa di Roma. 

Ecco la lista dei vincitori divisi per regione:

Friuli Venezia Giulia
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Claudia Schiemer con Tessa
Campione Regionale Argento – Giovanni Anselmo con Joy
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Valentina Gobbato con Tina
Campione Regionale Argento – Claudia Schiemer con Jenny
Campione Regionale Bronzo – Giorgia Beltrame con Macao Dreammore
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Rossana Folenghi con Sheila
Campione Regionale Argento – Paolo Perini con Doris
Campione Regionale Bronzo – Deborah Agazzi con Baloo
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Giorgia Beltrame con Nutella Dreammore
Campione Regionale Argento – Giorgia Beltrame con Perla Dreammore
Campione Regionale Bronzo – Deborah Agazzi con Baloo
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Giada Giacometti con Tobia
Campione Regionale Argento – Giada Giacometti con Negus
 
Grado GJH2
Campione Regionale Oro – Giada Giacometti con Tobia
Campione Regionale Argento – Jessica Paronitti con Rex
 
Grado GJH3
Campione Regionale Oro – Jessica Paronitti con Rex
Campione Regionale Argento – Giada Giacometti con Tobia
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Manuela Auty con Dragon
Campione Regionale Argento – Claudia Schiemer con Jenny


Lombardia
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Diana Panzetti con Carolina
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Diana Panzetti con Wolf
Campione Regionale Argento – Patrizia Bussola con Charlie
Campione Regionale Bronzo – Sara Fallini con Ozzy
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Maddalena Pellegrini con Pina
Campione Regionale Argento – Aliria Bersani con Nikla
Campione Regionale Bronzo – Stefania Mingolla con Peggy
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Stefania Mingolla con Peggy
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Saron Manini con Pluto
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Mauro Cavaliere con Joe


Piemonte
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Roberto Orsi con Hayla
Campione Regionale Argento – Stella Ferro con Luna
Campione Regionale Bronzo – Tommaso Cresta con Tobia
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Serena Spinella con Joy
Campione Regionale Argento – Giovanna Pannacci con Nobel
Campione Regionale Bronzo – Myriam Paolini con Tarki
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Leonardo Cicogna con Liv
Campione Regionale Argento – Simona Cantamessa con Milka
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Simona Cantamessa con Milka
Campione Regionale Argento – Leonardo Cicogna con Liv
 
Grado G3
Campione Regionale Oro – Leonardo Cicogna con Liv
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Martina Palummieri con Cloe
 
Grado GJH2
Campione Regionale Oro – Gabriele Vecchia con Shonik
Campione Regionale Argento – Gabriele Vecchia con Artù
Campione Regionale Bronzo – Mattia Palummieri con Demy
 
Grado GJH3
Campione Regionale Oro – Gabriele Vecchia con Shonik
Campione Regionale Argento – Gabriele Vecchia con Artù
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Marzia Melano con Lapo
Campione Regionale Argento – Giovanni Riccardi con Zagor


Veneto
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Francesca Fungher con Vega
Campione Regionale Argento – Belinda Piazza con Cocò
Campione Regionale Bronzo – Simone Frasson con Cody
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Isa Guerrini con Marta
Campione Regionale Argento – Federica Rosa con Maggie
Campione Regionale Bronzo – Federica Rosa con Cookie
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Luca Fineschi con Apollo
Campione Regionale Argento – Corrado Boscaro con Krapfen
Campione Regionale Bronzo – Maria Cristina Oripoli con Pandora
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Maria Cristina Oripoli con Holga
Campione Regionale Argento – Francesca Munaretto con Nikita
Campione Regionale Bronzo – Alberta Gherlenga con Zagor
 
Grado G3
Campione Regionale Oro – Belinda Piazza con Petita
Campione Regionale Argento – Silvia Loro con Cristal
Campione Regionale Bronzo – Francesca Munaretto con Asia
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Giacomo Gatti con Emi
Campione Regionale Argento – Fabian Natalet con Bonny Pollon
Campione Regionale Bronzo – Sarah Bison con Kyra
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Elena Pasini con Mecy
Campione Regionale Argento – Giorgia Morbioli con Ettore
Campione Regionale Bronzo – Maria Giovanna Schirone con Goldy


Emilia Romagna
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Paola Belluzzi con Dalì
Campione Regionale Argento – Mariangela Turturiello con Matlin
Campione Regionale Bronzo – Stefania Turco con Grace
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Simona Saccani con Leila
Campione Regionale Argento – Annagrazia Galanti con Sally
Campione Regionale Bronzo – Carmen Bianciotto con Lula
Campione Regionale Bronzo – Manuela Pierobon con Ryu
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Paola Belluzzi con Giotto
Campione Regionale Argento – Ramona Nisi con CJ
Campione Regionale Bronzo – Simona Saccani con Leila
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Cesare Paparo con Camilla
Campione Regionale Argento – Michele Capozza con Ali
Campione Regionale Bronzo – Giulia Latino con Stella
 
Grado G3
Campione Regionale Oro – Cesare Paparo con Camilla
Campione Regionale Argento – Ramona Nisi con CJ
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Marco De Angeli con Aki
Campione Regionale Argento – Simone Urbinati con Spot
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Antonella Del Maestro con Molly


Lazio
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Barbara Rimedio con Kessy
Campione Regionale Argento – Valentina Carletti con Pocket Coffee
Campione Regionale Bronzo – Pietro Colasuonno con Elsa
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Grazia Soldano con Abel
Campione Regionale Argento – Barbara Rimedio con Lussy
Campione Regionale Bronzo – Letizia Vagnoni con Ice
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Barbara Rimedio con Febby
Campione Regionale Argento – Paola Bragalone con Anja
Campione Regionale Bronzo – Sabrina Badii con Pride and Prejudice detta Ziva
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Elisabetta Fabrizi con Deva
Campione Regionale Argento – Valentina Carletti con Chachacha
Campione Regionale Bronzo – Daniela Tiracorrendo con Priscilla
 
Grado G3
Campione Regionale Oro – Michela D’Ambrosi con Uran
Campione Regionale Argento – Mirella Danieli con Michelle
Campione Regionale Bronzo – Daniela Tiracorrendo con Jive
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Giorgia Unfer con Abel
Campione Regionale Argento – Vittorianna Perrotta con Dakota Spirit Lovin Livin and Givin
Campione Regionale Bronzo – Alison Ankers con Molly

Grado GJH2
Campione Regionale Oro – Davide Orzilli con Kiko
 
Grado GJH3
Campione Regionale oro – Davide Orzilli con Kiko
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Barbara Rimedio con Hope Mighty India detta Anny
Campione Regionale Argento – Beatrice Biggi con Marsha
Campione Regionale Bronzo – Simonetta Bonanni con Rosa


Toscana (*)
 
Grado GP (*)
Campione Regionale Oro – Monca Mencarelli con Krizia detta Dida
Campione Regionale Argento – Luca Del Sarto con Penny
Campione Regionale Bronzo – Barbara Fagiolini con Bruno
 
Grado GE (*)
Campione Regionale Oro – Massimo Vaghetti con Luli
Campione Regionale Argento – Monica Mencarelli con Lady
Campione Regionale Argento – Sara Belli con Polly
 
Grado G1 (*)
Campione Regionale Oro – Annamaria Mei con Shadows dei Fieschi
Campione Regionale Argento – Maria Grazia Cini con Wolf Spirit detto Lupo
Campione Regionale Bronzo – Nicole Maroger con Apache Overall
 
Grado G2 (*)
Campione Regionale Oro – Maria Giuseppa Imparato con Black
Campione Regionale Argento – Annamaria Mei con Thui Sheng dei Fieschi
Campione Regionale Bronzo – Alessandra Nenci con Biro
 
Grado GJH1 (*)
Campione Regionale Oro – Sara Nelli con Gaga
Campione Regionale Argento – Giulia Tardelli con Teo
 
Grado GV (*)
Campione Regionale Oro – Lorenzo Breveglieri con Samy
 
(*) Nei conteggi non sono stati inseriti i risultati della gara disputata il 16 dicembre 2012 presso il centro Flying Dog, in quanto non è stata inviata la classifica.


Puglia
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Domenico Prota con Antea del Sud Salento
Campione Regionale Argento – Anna Argento con Sissy
Campione Regionale Argento – Marcella Fraccalvieri con Lara
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Barbara Leoni con Akita
Campione Regionale Argento – Simona Campanella con Pippo
Campione Regionale Bronzo – Marcella Fraccalvieri con Edlyn
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Orsenza Angelini con Dea
Campione Regionale Argento – Alessandra Chimenti con Kristal detta Brie
Campione Regionale Bronzo – Antonio Simone con Willy
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Alessandra Chimenti con Maya
Campione Regionale Argento – Ambra Lazzaro con Kick
Campione Regionale Bronzo – Pierluca Romano con Maya
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Vito Porfido con Edlyn
Campione Regionale Argento – Domenico Palazzo con Greace
 
Grado GJH2
Campione Regionale Oro – Vito Porfido con Velvet
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Giuseppe Giunta con Boris


Campania
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Salvatore Manfredonia con Misty
Campione Regionale Argento – Emanuela Palmegiano con Dakota
Campione Regionale Bronzo – Pina Ambrosio con Nina
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Szalek Anna con Naia
Campione Regionale Argento – Claudio Ciccone con Marta
Campione Regionale Bronzo – Laura Corso con Asia
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Laura Garbin con Chris
Campione Regionale Argento – Francesca Cafaro con Ice
Campione Regionale Bronzo – Valentina Cremonese con Po
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Francesca Troise con Jordan
Campione Regionale Argento – Francesca Troise con Tsunami dei Matiblu
Campione Regionale Bronzo – Emanuela Palmegiano con Alizia do Lusiadas
 
Grado G3
Campione Regionale Oro – Irene Magni con Odi
Campione Regionale Argento – Irene Magni con Amy
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Annaelena D’Angelo con Ambra
Campione Regionale Argento – Giorgia Piccolo con Game dei Matiblu
Campione Regionale Bronzo – Federica Romeo con Chicca
Campione Regionale Bronzo – Giulia Trametta con Alizia do Lusiadas
 
Grado GJH3
Campione Regionale Oro – Giulia Trametta con Nike
 
Grado GV
Campione Regionale Oro – Valentina Cremonese con Sandra
Campione Regionale Argento – Giuseppina Cespites con Ginevra
Campione Regionale Argento – Laura Garbin con Rocky
 
 
Calabria
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Francesco Cosentini con Duca di Barduli
Campione Regionale Argento – Ilenia Gallo con Bud
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Francesco Cosentini con Kinga dei Molossi dell’Angra


Sicilia
 
Grado GP
Campione Regionale Oro – Stella Tortorici con Eva
 
Grado GE
Campione Regionale Oro – Delila Arcuri con Lucky
Campione Regionale Oro – Roberta Siracusa con Lex
Campione Regionale Argento – Antonio Sciarratta con Etna
 
Grado G1
Campione Regionale Oro – Maria Lucia Costa con Carybidis
Campione Regionale Argento – Antonio Sciarratta con Fata
Campione Regionale Bronzo – Antonio Sciarratta con Nora
Campione Regionale Bronzo – Barbara Ravazzolo con Matilde
 
Grado G2
Campione Regionale Oro – Barbara Ravazzolo con Matilde
Campione Regionale Argento – Antonio Sciarratta con Fata
Campione Regionale Bronzo – Antonio Sciarratta con Nora
 
Grado GJH1
Campione Regionale Oro – Beatrice Gucciardo con Aster
Campione Regionale Argento – Valeria Azzal con Musa


Per informazioni o chiarimenti, scrivere a [email protected]
© 2017 CSEN Cinofilia - Tutti i diritti riservati